RING MIT BRILLANT-SOLITAIRE 'CHRISTIAN BAUER' Deutsch, Welzheim, Christian Bauer 20. Jh. Gelbgold. Ringmaß ca. 55, Ges.-Gew. ca. 4 g. Gest. 750, Caratangabe des Diamanten, Reinheit und Farbe, Herstellersignet. Geschwungene Schiene, satiniert und poliert im Wechsel, ein Brillant-Solitaire, ca. 0,33 ct., etwa TW (G) SI.