Ca. Ø17mm, RG54, ca. 7,5g, 18K Gold, moderne Handarbeit, besetzt mit einer sehr wertvollen weißen Südsee-Zuchtperle von ca. Ø12mm, leichte Wachstumsmerkmale, zudem ist der geschmackvoll gearbeitete Ringkopf mit insgesamt 68 feinen Brillanten besetzt, oberer Qualitätsbereich, ca. 0,5ct, sehr schöner, neuwertiger Erhaltungszustand, ungetragen, aus Geschäftsauflösung.