Ca. Ø18mm, RG56, ca. 9,6g, 14K Weißgold, gepunzt "Handarbeit", Goldschmiedering mit außergewöhnlich gearbeitetem, seitlich durchbrochenen Ringkopf, ca. 12mm breit, mittig 3 feine Brillanten von jeweils mindestens 0,5ct, zudem seitlicher Brillantbesatz, geschätztes Brillantgewicht ca. 2ct, oberer Qualitätsbereich, sehr schöner Erhaltungszustand.