Ca. 19cm lang, ca. 8mm breit, ca. 29,3g, 14K Gold, besetzt mit 8 ovalen Saphiren im Cabochonschliff von ca. 7 × 5mm, zusammen ca. 10ct, dazwischen jeweils 5 kleine Brillanten sowie Perlmuttstücke, sehr schöne vintage Handarbeit, Schließe mit Sicherheitskette.