Ca. Ø17,5mm, RG55, ca. 5,1g, 14K Gold, Bicolor, sehr schön gearbeiteter Art déco Brillantring mit 3 in Weißgold gefasste Brillanten von jeweils ca. 0,07ct, Handarbeit, ca. 1930, guter Erhaltungszustand.