Ca. Ø18mm, RG57, ca. 6,5g, 14K Weißgold, Ringkopf ca. 26 × 14mm, zentral 5 sehr schöne Saphire im Altschliff, ca.1,8ct, seitlich davon Onyx und auf den Ringschultern insgesamt 10 kleine Brillanten, Brillanten und Saphire in Millegriffes-Fassungen.