Klappstuhl "Dafne". Schwarz gelacktes Metall und Holz. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., Leimung an der Sitzfläche erneuerungsbedürftig. Entwurf von 1978, hergestellt durch Thema, Italien. H. ca. 79,5 bzw. 89 cm. Prov.: Aus dem Nachlass von Ulrike von Möllendorff (1939 Berlin 2017).