Geometrischer Stuhl "Zig-Zag", bestehend aus vier Holzplatten. Alters- und Gebrauchsspuren, 1x kl. Druckstelle. Entwurf von 1934, später hergestellt durch Cassina (gem., sign. und Serien-Nr.). Ca. 74x 37x 43 cm.