Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 72
wurde versteigert am: 9. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

RICHTER, GERHARD (geb. 1932 in Dresden),

Archiv
Schätzpreis: 500 €
ca. 559 $
Zuschlagspreis:  250 €
ca. 279 $
Los-Nr. 3277, Aufrufe: 4

Postkarte "Tiger". Offsetdruck. Sign., nicht bezeichnet und dat. (nach 1965). Ca. 15 x 10,5 cm. – Unter Glas (nicht geöffnet) – Das Motiv entstammt dem Gemälde gleichen Titels von 1965. (209)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Titel: Auktion 72
Auktionsdatum: 09.05.2019 - 11.05.2019
Adresse: Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Unterer Anger 15
80331 München
[email protected] · +49 (0)89 263855 · +49 (0)89 269088