"donaueschinger musiktage 2001", so in der Platte betitelt und bez. Gerhard Richter Bild 869-3. Farboffset auf Papier, mittig u. mit schwarzem Filzstift sign. und dat. 2001. 84 x 59,4 cm. R. Wvz.: Butin 117. Einer von mindestens 100 sign. Abzügen aus einer Gesamtauflage von 900 Ex.