RICHARD TEXIER (NÉ EN 1955)
Lithopalin 02
RICHARD TEXIER (NÉ EN 1955) Lithopalin 02 signé, titré et numéroté 'Lithopalin 02 EA 1/2 R. Texier' (au dos) impression pigmentaire, nacre et porcelaine organique 100 x 75 x 5 cm. (39 3/8 x 29 ½ x 2 in.) Réalisée en 2013, cette oeuvre est l'épreuve d'artiste numéro un d'une édition de six exemplaires et deux épreuves d'artiste.
RICHARD TEXIER (NÉ EN 1955)
Lithopalin 02