[Revue] Le Portique. [Sous la direction d'Éric de Grolier]. Paris, Rombaldi, 1945-8 fasc. in-4°. Br., couv. ornementées (+/- défr., surtout les dos, certains plus abîmés). Série complète, du n. 1 (au n. 8 (de cette belle et intéressante revue de bibliophilie française abondamment illustrée en noir et en couleurs. Avec des articles sur les auteurs, les artistes du livre, les éditeurs, les collections, les autographes, les reliures, les livres anciens, etc. Ex. du tirage non num. Joint : un ex. de cette revue, dans le même état (plat sup. du n. 7 détaché, qqs ff. du n. 8 adhérentes). (vol.)