REVUE. LE PETIT COBRA. Bruxelles, n°3 du printemps 1950 ; in-8, couverture illustrée, agrafé. Numéro 3 de Le petit Cobra, bulletin d'informations artistiques. Textes de Christian Dotremont La maquette et la couverture sont de Pierre Alechinsky La couverture est exceptionnellement signée par Alechinsky.