"REVUE. - FORAIN, CARAN D'ACHE. Psst...! Paris, n° 1, 5 février 1898 - n° 84, 9 septembre 1899. In-folio, bradel percaline bordeaux, dos lisse, pièce de titre noire (Reliure moderne). Célèbre revue politique, l'hebdomadaire Psst...!, contenant 4 pages avec de nombreuses caricatures, fut fondé par les caricaturistes Forain et Caran d'Ache au moment de la révision du procès Dreyfus. D'un anti-dreyfusisme virulent, elle raillait Zola et défendait l'armée française. Cet album réunit 83 numéros sur les 85 publiés. Manque les numéros 18 et 85 ; le numéro 22 est joinT. Déchirures avec restaurations au n° 13, avec perte de la moitié d'un feuilleT. Rousseurs. "