Psst...! Paris, n° 1, 5 février 1898 - n° 85, 16 septembre 1899. In-folio, demi-chagrin rouge, dos orné de fleurons dorés (Babin). Ensemble complet en 85 numéros de cette célèbre revue politique hebdomadaire, contenant 4 pages avec de nombreuses caricatures. Elle fut fondée par les caricaturistes Forain et Caran d'Ache au moment de la révision du procès Dreyfus. D'un anti-dreyfusisme virulent, elle raillait Zola et défendait l'armée française. Le dernier numéro est monté sur onglets. Quelques rousseurs sur les premiers et derniers numéros. Petits frottements sur la reliure.