Reverdy, Pierre FERRAILLE. POÈMES. BRUXELLES, LES CAHIERS DU JOURNAL DES POÈTES, 1937. IN-12 CARRÉ, BROCHÉ. Édition originale. UN DES 100 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR FEATHERWEIGHT FORT. BEL ENVOI autographe signé à Louis de Gonzague-Frick (1883-1959), poète et critique, ami de jeunesse d’Apollinaire, et dont Reverdy fera une évocation émue dans son poème Monsieur X (Cale sèche, 1949).