Réunion de deux collier de perles : Collier composé de 124 perles de culture en chute. Fermoir en or gris 18K (750/1000) serti d'un petit diamant. Calibre des perles : 2,5 - 5,8 mm Poids brut : 9,3 g Collier composé de 98 perles de culture en chute. Fermoir en or 18K (750/1000) et huit de sécurité. Longueur : 45 cm Calibre des perles : 3,1 - 7,7 mm. Poids brut : 14,3 g