Restservice Porzellan, Meissen, 19./20.Jh. Dekor "Zwiebelmuster". Gebrauchsspuren, kl. Def., Brandriss. Unterglasurblaue Schwertermarke. 20-tlg., bestehend aus 12 kl. Suppentellern (1x Sternriss, 1x geklebt) (Dm