Restbesteck 30-tlg.; Silber. 6 Speisemesser, 9 -gabeln, 10 Eis-, 5 Teelöffel. Sog. Spatenform, monogr. "E G". Gest. 800, Herstellerzeichen, sowie "Chevalier". Ein Messer mit abweichender Form und ohne Monogramm. Gew. zus. ca. 1050 g (Gew. ohne gefüllte Teile 720 g). A German 30-piece silver mixed cutlery. Standard mark 800 and maker's mark. Bremen. Wilkens & Söhne. 20. Jh.