Reservistenpfeife 4. Comp. 7. Bad. Inft. Regt. No. 142, Mülhausen, 1897, Haselnussschaft mit Hornzwischenstücken, Würfel und Hirschgeweihrose, polychrom bemalter und reliefierter Porzellankopf mit Pickelhaube, Hornmundstück mit biegsamem Schwungstück, L: ca. 87 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, part. besch..