Reservistenkrug der Pioniere um 1903, Reservist ''Wagner'', 2. Comp. Württ. Pion Batt N13 Ulm, 1901 - 1903, Erinnerung an meine Dienstzeit, Lippenrand bez. ''Am Donaustrand da dienten wir dem König treu als Pionier'', 1/2 L., Porzellan, lithografiert, pasteuse Tupfen, Zinndeckel mit Ulmer Spatz als Daumenrast, Deckelfigur mit Soldat und Anker, Bodenltihophanie mit Abschiedszene, Henkel geflankt von Namenslisten, H: 28 cm.