René LALIQUE (1886-1945) " Roscoff " le modèle créé le [29 août 1932] Coupe ouverte. Epreuve en verre opalescent moulé-pressé (Réf. Marcilhac 10-383). Deux petites égrenures en bordures. Signé R. LALIQUE, en relief au revers. D. 35 cm. Expert : Emmanuel EYRAUD.