RENE LALIQUE (1860-1945) «Dahlias», modèle créé en 1923 Vase globulaire sur talon en verre fumé pressé moulé émaillé noir Signé en creux et à la pointe R. LALIQUE Hauteur : 13 cm Bibliographie : F. Marcilhac, Catalogue raisonné n° 938 p.425