Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Joaillerie - 15 janvier 2020
wurde versteigert am: 15. Januar 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

René BOIVIN Bague souple

Archiv
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
ca. 16.714 $ - 22.286 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 605, Aufrufe: 28

René BOIVIN Bague souple En or gris 18k à maillons ovales, ornée d'un diamant demi-taille, épaulé de deux diamants taillés en brillant Poids du diamant: env. 3.20 cts Vers 1980 Signée René Boivin, poinçon du joaillier Cristofol Tour de doigt: 49, Poids brut: 19.58 g A diamond and 18k white gold ring, by René Boivin, circa 1980

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Joaillerie - 15 janvier 2020
Auktionsdatum: 15.01.2020
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020