REMBRANDT] LAMBERT Gisèle et SANTIAGO PAEZ Elena - Rembrandt, la lumière de l'ombre - Paris bibliothèque nationale de France 2005 - un volume in-4° - couverture souple à rabats illustrée - 277 pages - illustrations in et hors texte (dos légèrement décollé et fentes) RENOUARD DE BUSSIERRE Sophie - Rembrandt eaux-fortes - Catalogue de l'exposition au Petit Palais du 16 octobre 2006 au 14 janvier 2007 - un volume in-folio - reliure cartonnée et illustrée - 400 pages - illustrations in et hors texte (bon état général) BOON Karel G. - Rembrandt, gravures oeuvre complet - Paris Flammarion 1989 - un volume in-folio - couverture souple illustrée - non paginé - illustrations hors texte (bon état général, infimes plis) On y joint deux brochures sur Rembrandt