Auktionsarchiv: Los-Nr. 771

Reloj de sobremesa en bronce y marmol S. XX

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 771

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:

Reloj de sobremesa en bronce y marmol S. XX Reloj de sobremesa realizado en mármol, bronce pavonado y dorado. Parte superior decorada con dos figuras femeninas. Reloj con esfera en porcelana con numeración esmaltada. Maquinaria de tipo Paris con sonería de horas y media. Decoración de mascarones femeninos. S. XX. 75 cm de alto Ver más Ver menos Objeto Reloj de sobremesa Material Bronce País Francia Medidas 75 cm de alto Categorias ARTES DECORATIVAS Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote

Auktionsarchiv: Los-Nr. 771

Auktionsarchiv: Los-Nr. 771