Stab aus Rohr, unterer Abschluss aus vernähtem braunen Leder, Griff aus massivem rauen Hirschhorn, silberne Manschette, darauf ein Medaillon (fehlende rote Emaille ersetzt) mit Herrscherchiffre "FJ1" unter rot emaillierter Krone sowie den Jahreszahlen "1914" und "1915", darunter die Chiffre "DR 11". Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 85 cm. Zustand: II Fragen zum Los?