Reisenegger, Max (wohl 19. Jh.), „Leiser Alp, St. Jacob, St. Ulrich, Das Grödner Thal", Aquarell, rücks. handschriftlich bez. u. dat. „13 Febr. 1852", ca. 25,5 x 33,5 cm, hinter Glas gerahmt.