REINHOLD SCHWEITZER 1876 München - 1951 ebenda Postkutsche in blühender Landschaft Öl auf Holz. 19,5 x 27 cm (R. 33 x 39 cm). Signiert und bez. unten links 'R. Schweitzer Mchn.'. Min. verschmutzt, leichte verikale Spannungsrisse. Rahmen.