Reinhard Klesse: Geb. Saalfeld 1932. Bildhauer und Maler, ansässig in Viereth bei Bamberg. Motiv: Kleriker und Teilnehmer an einer feierlichen Fronleichnams - Prozession. Mischtechnik (Öl/Gouache/Kreide) auf braun-gräulichem Papier, unten rechts signiert und datiert „Klesse 72“, 70 x 50 cm.