Reimb dich, oder ich liß dich. Tle. 18 (statt 19) Tle. in 1 Bd. Salzburg, M. Haan 1687. Kl.4°. Prgt. d. Zt. (Stark gebräunt, Fehlstellen an den Kanten rep., Vors. erneuert). Bertsche 20a, 1. Zweite Auflage. - Titelbl. mit tls. unterl. Wurmspuren u. mit 2 St. Etw. gebräunt u. stockfl. - Dabei: Wenig,C. Handwörterbuch der deutschen Sprache... 1870. - Creutzberg,G. Wahre Seelen-Ruhe in den Wunden Jesu, oder Achtzig Paßions- Andachten... 6. Aufl. Lpz. 1742. Mit gest. Front. u. 18 Kupfertaf. v. Bernigeroth. - VD18 11462639. - Hufeland,C.W. Die Kunst das menschliche Leben zu verlängern. 2. verm. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Jena 1798. - Vgl. Wellcome III, 310 (EA 1797). - Stärk. Alterssp.