Reichsautobahnbrücke bei Jena. 1939 Vintage. Silbergelatineabzug. 34,7 × 30,5 cm. (13 ⅝ × 12 in.) Auf Originalkarton (44 x 32 cm) aufgezogen, darauf am unteren Rand mit schwarzer Tinte in Normschrift signiert: „H. SCHMÖLZ“ und datiert. [2001]
Provenienz Ehemals Nachlass Walde Huth