Metallgehäuse, reliefiertes Dekor, Holzunterbau mit Lade, Handkurbel, verglaste Preisanzeige in Schilling und Groschen; beschädigt, Teil von Holzsockel weggebrochen, seitliches Teil lose, Funktion nicht geprüft. Größe ca. 70 x 47 x 40 cm. (WU). A NATIONAL Cash Register c. 1910, metal with woo stand with drawer, not tested, damages. Size c. 70 x 47 x 40 cm. (WU).