Auktionsarchiv: Los-Nr. 350

REGENTROMMEL.

Schätzpreis
3.000 CHF - 5.000 CHF
ca. 3.040 $ - 5.068 $
Zuschlagspreis:
3.750 CHF
ca. 3.801 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 350

REGENTROMMEL.

Schätzpreis
3.000 CHF - 5.000 CHF
ca. 3.040 $ - 5.068 $
Zuschlagspreis:
3.750 CHF
ca. 3.801 $

REGENTROMMEL. Laos/Vietnam, 18./19. Jh. H 50 cm, D 63 cm. Reliefierter Bronzeguss. Im Zentrum der Deckplatte ein zwölfstrahliger Stern, umschlossen von konzentrischen Bändern mit punzierten geometrischen Mustern und abschliessendem Blütendekor. Vier Gruppierungen von zwei aufeinandersitzenden Fröschen krönen die Platte. Wandung mit zwei paarigen Henkeln. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, erworben bei Hafter Zürich in den 1990er Jahren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 350
03.12.2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 350
03.12.2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330