Recipiente con asas en porcelana china, dinastía Qing, S.XIX. Vendido / Sold
Con decoración formando aguas sobre fondo rojizo. Caligrafía en reserva. Marca dorada en la base en escritura zhuanshu.
Medidas: 8 x 6,5 x 13,5 cm
Medidas: 8 x 6,5 x 13,5 cm