im Louis XV-Stil, Ende 19. Jh., geschweiftes Hartholzgestell, palisanderfurniert, feldförmig marketiert, politiert, Bronze-Zierbeschläge, 1 Seitenlade, 1 Zwischenfach, Platte mit Einfassung, 72 x 44,5 x 32 cm, gepflegter Zustand mit schöner Patina. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)