Réceptacle sculpté sur le haut du couvercle d'un plateau de divination avec frise de motifs symboliques. Bois. Ancienne patine d'usage brune croûteuse par endroits. Traces de colorants naturels. Yoruba, Nigéria. Début XXème. 16 x 46 cm.