Raymond HAINS (1926-2005) DUBUFFET AU GRAND-PALAIS, 1973 Affiches lacérées marouflées sur toile signées, datées et titrées au dos " Raymond Hains 1973, Dubuffet au Grd Palais, 1973" Hauteur : 83 Largeur : 105 cm Provenance : Galleria de L'Elefante, Milan Galerie Lara Vincy, Paris Collection Michèle et Thierry Colin, Reims Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série "Coucou Bazard" "DUBUFFET AU GRAND-PALAIS"; TORN POSTERS LAID DOWN ON CANVAS; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE