RARE VASE EN BRONZE DORE ET EMAUX CLOISONNES, GU
CHINE, DYNASTIE QING, MARQUE A QUATRE CARACTERES ET EPOQUE QIANLONG (1736-1795)
RARE VASE EN BRONZE DORE ET EMAUX CLOISONNES, GU CHINE, DYNASTIE QING, MARQUE A QUATRE CARACTERES ET EPOQUE QIANLONG (1736-1795) De section quadrangulaire, à décor archaïsant de masques de taotie , feuilles de bananiers et arêtes crénelées, la bordure intérieure agrémentée de lotus, marque à quatre caractères de l'Empereur Qianlong à la base ; restaurations Hauteur: 23,5 cm. (9¼ in.)