Rare paire de flacons en verre doublé à décor dégagé à l'acide de motifs floraux rehaussés de dorure et de cabochons en relief appliqués à chaud à décor en grisaille d'un paysage lacustre Signés «Daum Nancy» Vers 1900 H : 24 cm