Auktionsarchiv: Los-Nr. 137

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 137

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Rare mandoline de Jérôme Thibouville Lamy portant son étiquette et la marque au fer, "Modèle EUTERPF" déposé, à décor de feuilles de houx, le fond et les éclisses en frêne, le cordier en laiton ciselé, rosace nacrée, plaque aux feuilles de houx, chevillier en volute de violon Epoque 1900 Etat de jeu

Auktionsarchiv: Los-Nr. 137

Auktionsarchiv: Los-Nr. 137