Raphael Sadeler (1560-1628/1632) ORACULUM ANACHORETICUM. 1595-1600. Fünf Kupferstiche auf Bütten, ca. 165x205 mm, unten im Druck bezeichnet „Raph. Sadeler scalp. M. de Vos fig:“ usw. (Stecher Raphael Sadeler nach Marten de Vos 1532–1602). Nr. 4, 12, 15, 19, 21 aus dem Zyklus Oraculum Anachoreticum. 4 800