Auktionsarchiv: Los-Nr. 224

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
72 €
ca. 97 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 224

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
72 €
ca. 97 $

RAISSON (Horace). Code gourmand, manuel complet de gastronomie. Paris, Roret, 1829. In-16, demi-veau brun, dos plat orné de grands fleurons et de palettes dorées (reliure de l’époque). 4ème édition revue et augmentée ; frontispice gravé sur cuivre (gastronome, cuisinier , maître d’hôtel) carte gastronomique de la France repliée, au nom de Roret. ¶ Légères rousseurs.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 224
06.06.2014
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 224
06.06.2014
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Kürzlich angeschaute Lose