Auktionsarchiv: Los-Nr. 114

RAGNAR VON HOLTEN (1934-2009)

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 941 $ - 1.412 $
Zuschlagspreis:
1.375 €
ca. 1.618 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 114

RAGNAR VON HOLTEN (1934-2009)

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 941 $ - 1.412 $
Zuschlagspreis:
1.375 €
ca. 1.618 $

Généalogie
RAGNAR VON HOLTEN (1934-2009) Généalogie signé 'R Holten' (au dos) assemblage de clou, point taillée en fer, peigne, squelette en plastique, fausse fourrure, broderie, œuf en bois, mine de plomb, papier kraft, petit heurtoir, cosse et éléments métalliques sur carton à dessin dans une boite en bois peint 42 x 35 x 6 cm. (16 ½ x 13 ¾ x 2 3/8 in.) Réalisé en 1990. Provenance Galerie 1900-2000, Paris Collection Vera et Arturo Schwarz, Milan (acquis auprès de celle-ci en 1996) Don de celle-ci au Israel Museum, Jérusalem, en 1998

Auktionsarchiv: Los-Nr. 114
08.06.2018
Christie's
Paris

Généalogie

Auktionsarchiv: Los-Nr. 114
08.06.2018
Christie's
Paris