RAFFET (Auguste). Notes et croquis de Raffet, mis en ordre et publiés par Auguste Raffet de la bibliothèque nationale, avec 257 dessins inédits, gravés en relief. Paris, Amand-Durand, Goupil ; Vienne, C. J. Wawra, 1878. In-folio, débroché. L'album ouvre sur les notes de l'artiste de 1825 à 1860 ; suivent 48 grandes planches en noir. Déchirures et manques au dos.