(Radkersburg 1893-1982 Graz, Ausbildung an den Akademien Karlsruhe und Wien) Verschneites Hochplateau, handsigniert, datiert Ernst Jungel 40, Aquarell auf Papier Bildausschnitt 32,5 x 47 cm, Passepartout, unter Glas