RADIGUET (Raymond). Le Diable au corps. Paris, Grasset, 1923. In-12, chagrin rouge, plats de papier bois, titre et tête dorés, date en pied, couverture et dos conservés, sous étui bordé. Édition originale. Exemplaire des Bonnes feuilles (n° 54), daté en couverture du 8 mars 1923. Dos légèrement passé. [Avec] : RADIGUET (Raymond). Le Bal du comte d’Orgel. Paris, Grasset, 1924. In-12, broché. Édition originale. Un des 200 exemplaires des Bonnes feuilles (n° 164) celui de l’Abbé Mugnier avec note autographe en couverture « à Monsieur l’Abbé Mugnier ». Dos fendu.