RABELAIS Francçois - Gargantua et Pantagruel - Paris Éditions Michèle Trinckvel 1993 - deux volumes in-4° - reliure cartonnée et illustrée - 734 pages en pagination continue - Frontispice - Illustration in et hors texte par Dubout (reliure détachée sur le Tome I et en partie sur le Tome II, usures et frottements - intérieur en bon état général)