QUATTRO PORTAGIOIE di cui uno in noce, uno in ebano con tarsie in rame e madreperla, uno in metallo e osso con miniatura centrale dipinta ed uno in metallo (rotture e mancanze). XIX e XX secolo cm 18 x 11 Alt. cm 11 – cm 22 x 15 Alt. cm 11,5 – cm 11 x 8 Alt. cm 5,5 – cm 26 x 14 Alt. cm 13