Auction 05.05.2021

Benedetto Trionfante Casa d'aste S.R.L
Viale Regione Siciliana
4975 Palermo
Italien
[email protected] · +39 091 6709962 · +39 091 518606

Datum der Auktion: 05.05.2021 - 08.05.2021

Zurück

Bild

TAPPETO MAHAL EXTRA FINE trama ed ordito in cotone, vello in lana (strappo). Persia prima metà XX secolo cm 192 x 139

Los #: 1

Aufrufpreis: 0 €

Datum: 05.05.2021 - 08.05.2021

Bild

DUE TAPPETI Tappeto Koliay trama, ordito e vello in lana. Tappeto Doulatabad trama, ordito e vello in lana. Turchia XX secolo – Afghanistan XX secolo cm 140 x 110 – cm 90 x 50

Los #: 2

Aufrufpreis: 0 €

Bild

TAPPETO KILIM QASKAY trama ed ordito in lana. Persia XX secolo cm 204 x 153

Los #: 3

Aufrufpreis: 30 €

Bild

TAPPETO KASHMIR BOOKARA trama ed ordito in cotone, vello in lana. Pakistan XX secolo cm 187 x 77

Los #: 4

Aufrufpreis: 0 €

Bild

DUE TAPPETI Tappeto Shiraz trama ordito e vello in lana. Tappeto BidJar trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo cm 168 x 120 – cm 150 x 104

Los #: 5

Aufrufpreis: 0 €

Bild

TAPPETO BIDJAR trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo cm 100 x 75

Los #: 6

Aufrufpreis: 50 €

Bild

TAPPETO AMEDAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo cm 115 x 75

Los #: 7

Aufrufpreis: 80 €

Bild

TAPPETO LILIAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo cm 105 x 64

Los #: 8

Aufrufpreis: 50 €

Bild

TAPPETO KOLIAY trama, ordito e vello in lana. Turchia XX secolo cm 300 x 130

Los #: 9

Aufrufpreis: 50 €

Bild

TAPPETO MAZLAGAN trama ed ordito in cotone, vello in lana (difetti). Persia XX secolo cm 184 x 132

Los #: 10

Aufrufpreis: 50 €

Bild

TAPPETO MAZLAGAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo cm 125 x 83

Los #: 11

Aufrufpreis: 70 €

Bild

TAPPETO HAMADAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo cm 138 x 82

Los #: 12

Aufrufpreis: 70 €

Bild

TAPPETO LILIAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo cm 191 x 130

Los #: 13

Aufrufpreis: 50 €

Bild

TAPPETO LILIAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo cm 200 x 130

Los #: 14

Aufrufpreis: 70 €

Bild

TAPPETO LILIAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo cm 135 x 81

Los #: 15

Aufrufpreis: 80 €

Bild

TAPPETO ARDEBIL trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo cm 153 x 100

Los #: 16

Aufrufpreis: 80 €

Bild

TAPPETO GABBEH trama ed ordito in cotone, vello in lana. India XX secolo cm 199 x 140

Los #: 17

Aufrufpreis: 70 €

Bild

TAPPETO DOULATABAD trama, ordito e vello in lana. Afghanistan XX secolo cm 297 x 176

Los #: 18

Aufrufpreis: 70 €

Bild

TAPPETO KILIM trama ed ordito in lana. India XX secolo cm 186 x 120

Los #: 19

Aufrufpreis: 80 €

Bild

TAPPETO TABRIZ TABLO trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo cm 87 x 61

Los #: 20

Aufrufpreis: 100 €

Bild

TAPPETO ARDEBIL trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure). Persia XX secolo cm 200 x 140

Los #: 21

Aufrufpreis: 100 €

Bild

TAPPETO KASHAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo cm 319 x 215

Los #: 22

Aufrufpreis: 100 €

Bild

TAPPETO KILIM ZANDJAN trama in lana ed ordito in cotone. Persia XX secolo cm 158 x 98

Los #: 23

Aufrufpreis: 100 €

Bild

TAPPETO BAKTIARY trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia prima metà XX secolo cm 324 x 155

Los #: 24

Aufrufpreis: 120 €

Bild

TAPPETO HEREKE’ trama ed ordito in cotone, vello in lana. Turchia XX secolo cm 190 x 132

Los #: 25

Aufrufpreis: 120 €

Bild

TAPPETO RUDBAR trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo cm 200 x 84

Los #: 26

Aufrufpreis: 150 €

Bild

TAPPETO KILIM STRIPE trama in lana ed ordito in cotone. India XX secolo cm 248 x 170

Los #: 27

Aufrufpreis: 120 €

Bild

TAPPETO KOLIAY trama, ordito e vello in lana. Turchia prima metà XX secolo cm 200 x 119

Los #: 28

Aufrufpreis: 100 €

Bild

TAPPETO KERMAN IMPERIALE trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure nel vello). Persia XX secolo cm 200 x 121

Los #: 29

Aufrufpreis: 100 €

Bild

TAPPETO KAISERY trama, ordito e vello in lana. Turchia XX secolo cm 216 x 147

Los #: 30

Aufrufpreis: 80 €